МОРСКАЯ АВИАЦИЯ СССР . СРОЧНАЯ СЛУЖБА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МОРСКАЯ АВИАЦИЯ СССР . СРОЧНАЯ СЛУЖБА. » МАТРОСЫ МОРСКОЙ АВИАЦИИ » в/ч 99304 ФРОЛОВКА ПАРТИЗАНСКИЙ РАЙОН БАЗА МИШЕНЕЙ ТОФ

в/ч 99304 ФРОЛОВКА ПАРТИЗАНСКИЙ РАЙОН БАЗА МИШЕНЕЙ ТОФ

Сообщений 1 страница 100 из 210

1

Эта "таежная" воинская часть была расформирована в 1994 году. Объекты разграблены до фундаментов и врастают в таежный ландшафт..., там когда то численность срочной службы была порядка 150 человек. может кто случайно и забредет на эту ветку...

2

Я рад найти кое какую информацию по в-ч 99304!Я там служил в 1987 по1989. Осталось многовоспоминаний по туму времени.
Хотелось бы встретить старых друзей той поры!

3

Хотелось бы встретить больще однополчан. Служил в в/ч99304, 79-81 весна.Жалко, что разорили. Во Фроловке бывал на танцах.

4

Год службы 1990-1992, номер части 99304, приморский край ,партизанский район,село  фроловка. Ребята откликнитесь, кто служил.

5

Служил в армии в/ч 99304 с Фроловка. Ребята откликнитесь( электронный адрес svetlanakotenko3899@mail.ru)

6

служил в в/ч99304г 1986-88г.во второй роте.работал на машине.обьехал почти весь приморский край

7

Да..... летали мы из Хороля в 1970году на учебные стрельбы из бортового вооружения по наземным цельям, и к сожалению больше ничего.

8

1980-1982 в/ч 99304 2 рота 1отделение Белоглазов Владимир.Е.Фроловка Партизанский р-н. Т.89530418591,  89220316065 . Свердловская обл. г.Серов

9

99304 прекрасное было время ходили в сопки ловили в речке форель , в дизельной в расходном баке держали рыбу, ЛЭП пртянули от дизельной до цехов, заработал отпуск, почти месяц был дома, 1979-1981 Игорь Шиляев служил моим командиром отделения с Новосибирской обл. к сожелению не осталось адресов, в часть прибыл осенью 1980г. после Хабаровской учебки в/ч99325 комондиром роты был майор Веселко. НАЧАЛЬНИКОМ электростанции прапорщик Волков с Фроловки. Владимир Белоглазов г.Серов Свердловская обл.

10

Игорь Горохов не могу выйте с тобой на свзь, каждый год проездом через Саратов , мой адрес beloglazov61@mail.ru      мои телефоны 89530418591, 89220316065.

11

Ищу однополчан по в/ч 99325 5 рота весна 1980 Хабаровск, в/ч 99304 2 рота осень1980-весна 1982 Фроловка Приморский край мой адрес beloglazov@mail.ru

12

Хотелось бы пообщаться даже с теми кто  служил позже, узнать о судьбе кто служил постоянно офицерский и прапорщиков состав, хотелось бы узнать сколько простоял склад который мы пристраивали к боксам в автопарке со стороны речки/дембельский аккорд/, ловится форель в речке. beloglazov62@mail.ru

13

Белоглазову. Рядом с вами трудилась второе отделение. Командир отделения младший сержант Вранчан. Старшина команды Прапорщик Шабанов. Старшина роты прапорщик РАДОМАНЦЕВ

14

Очень приятно общаться с теми кто служил рядом, моя кровать стояла у стены, немного был командиром отделения, но за фотоаппарат всего лишили, почтальон сдал что в дизельной фотографии печатаем. Для Егорова случайно с Игорем Шиляевым связь не поддерживаеш

15

Много сослуживцев было со Свердловской области, с Энгельса , с Москвы, Челябинской области, может кто знает кто служил в в/ч 99304 Фроловка Партизанский р-н, Приморский край, может кто то с Фроловки ответит или с Николаевки.

16

Мы печатали фотографии на речной насосной.Через полгода после моего ДМБ видел Саньку Белогубца. Я ушел на дембель первой группой 26 октября 1980 года. Был авиаэшелон до Омска. В 6 часов утра тронулся автобус от камбуза и весь личный состав части бежал следом. Слёзы накатывались на глаза и нам и им. Только преодалели первый поворот Радаманцев приказал водителю поддать газу ивсё......

17

Что-то я не могу вспомнить кто же был почтальоном. До года моей службы был матрос Тихий а кто потом был не вспомню. Главное я же сам ходил в наряд дежурным по штабу. Помню дежурный по части капитан  Жаров проверял посылки а остальным было пофиг. Прошло уже более тридцати лет а многих помню. Весёлко Храпов Дзюмедзей Радоманцев Всех ребят нашего призыва помню и не только нашего а вот кто был почтальоном не помню.

18

Олега Егорова почему-то мне запомнился ведущим личный состав на уборку чепка. Такой-же низенький как Вранчан. Пришел в часть вместе с Левченко Богомоловым Осининым  и т.д.

19

Буду в 19.00

20

Приятно пообщаться почтальона ты наверно и не знаеш он призыва весна 1981г он и сдал что его начальник штаба припер когда хотел нам фотоувеличитель принести, я тоже ходил в наряд дежурным по штабу. Я тоже многих помню, прапорщик Волков нас все подкармливал, рыбу в речке ловили, так-то природа прекрасная виноград, орехи. Мы на дембель уехали последними Юра Лебедев, Осипов/еська/ дембельский аккорд могли бы конечно и раньше сделать но погода в мае была хорошая болше загарали, но а когда весь призыв отправили взялись за работу и где то за неделю склад построили, правда фундамент насыпали гальки с речки а потом сверху залили раствором наверно на следующий год рухнул. Оторвались у прапорщика Волкова в деревне, потом погуляли в Партизанске, Находке, во Владике, во Владике на вокзале ночевали чуть не замерзли теплого ничего с сабой не взяли уезжали жара была, ехали в гражданке чтоб патруль не забрал
с Еськой поехали денег осталось 10 рублей, хорошо женщина с нами в поезде ехала не дала нам с голоду умереть. Я до Урала а Еська в Коми добирался, Юрка Лебедев на Камчатку. До дома добрался без приключений. В августе перед дембелем съездил в отпуск редкость для этой части, делали ЛЭП от дизельной в цеха взамен сгоревшего кабеля работали с подъема до темна, вот я на когтях натренеровался, через командующего нашей бригадой отпуск обьявили, летал самолетом почти месяц отдыхал. А после отпуска начались все приключения в ленинской комнате с картами попались, на машине на крыше у начальника штаба сфотографировались вот он буйствовал, да еще фотоаппарат меня чуть ли не шпионом посчитали с Николаевки особисты приезжали допытовались на каго работаю. Какие времена были, не зря видемо с наших краев контейнера приходили с городов каторые находятся за забором и под охраной.

21

Да вот еще забыл написать общаемся Игорь Горохов создал блок с нашей части 8 человек. Я не давно зашел в этот блок и пообщался только с Игорем служили с ним в одной роте с одного призыва.

22

Да вот еще забыл написать общаемся Игорь Горохов создал блок с нашей части 8 человек. Я не давно зашел в этот блок и пообщался только с Игорем служили с ним в одной роте с одного призыва.

23

Да вот еще забыл написать общаемся Игорь Горохов создал блок с нашей части 8 человек. Я не давно зашел в этот блок и пообщался только с Игорем служили с ним в одной роте с одного призыва.мой адрес  beloglazov62@mail.ru

24

Я в часть прибыл в ноябре 1980 до этого был в Хабаровске в учебке, потом в экипаже Владивосток, потом в Седанке рядом с Владивостоком вот часть даже забора не было дорога и поселок, командир один мичман, мне хоть повезло служил 2 года. Служить забрали еще швы с руки не сняли и палец на руке стал только через год разгибатья, представляеш как честь отдавал кто не знал докапывались почему мизинец согнутый.

25

Есть данные об Андрее Лиханове 1 рота мой призыв, Виктор Сошин 82-84, Валерий Суриков 80-82 осень, Анатолий Вранчан, Олег Егоров, Сергей Медведев 82-84, возможно вечером пообщаемся 19 часов какой часовой пояс, работаю дома через USB-модем скорость где живу очень маленькая, нормально загружается только в ночное время, может помниш Игоря Ширяева я после него стал командиром отделения, хотел бы если есть его реквизиты он с Новосибирской обл. курорт Озеро Карачи, если с рябятами хочеш побщаться посмоти где поздравляют с праздником, добрый вечер Владимир с Урала.

26

Есть данные об Андрее Лиханове 1 рота мой призыв, Виктор Сошин 82-84, Валерий Суриков 80-82 осень, Анатолий Вранчан, Олег Егоров, Сергей Медведев 82-84, возможно вечером пообщаемся 19 часов какой часовой пояс, работаю дома через USB-модем скорость где живу очень маленькая, нормально загружается только в ночное время, может помниш Игоря Ширяева я после него стал командиром отделения, хотел бы если есть его реквизиты он с Новосибирской обл. курорт Озеро Карачи, если с рябятами хочеш побщаться посмоти где поздравляют с праздником, добрый вечер Владимир с Урала.

27

Да еще вспомнил как нам организовали марш-броск во Фроловку за то что не захотели в личное время смотреть в клубе кино организовал наш особист вроде старлей вся часть бежала утром не высохшая одежда и многие ели встали вроде потом его убрали, помню как ездил в Николаевку выдергивать зуб если помниш в библиотеке работала библиотекарша она потом оказалась в зубном дергала мне зуб небольшого роста черненькая не помню как завут, после того как все во рту расковряли и обезбаливающее не действовало шел и не заметил патруль меня забрали в комендатуру подстригли перед дембелем, Родоманцев только вечером забрал.

28

Добрый вечер Владимир. Библиатекаршу я помню, а как звали не помню. Кого помню так это фельдшерицу Галину Михайловну. У Галины одна только цинковая мазь была на все случаи жизни. Вспомнил начальника штаба на разводе говорил -' сел в котельной щаю попить, а  от их щая щелюсти выворачивают. Он же шепелявил. Помню я скобы ковал для ремонта деревянного моста. Интересно мост отремонтировали или нет.

29

Я помню, по заказу Родоманцева, сделал в обе роты фонтанчики в виде цветочков.Интересно они долго прослужили.

30

Я здесь.

31

Хотел на следующий побывать с семьёй во Фроловке,но сейчас что-то страшновато из-за радиации. Посмотрю,если всё будет нормально-поеду.

32

Служили-то мы в ссср и поэтому время должно быть МОСКОВСКОЕ.А у нас сто бой,Владимир,временной пояс один-2часа разница с москвой.

33

Хотелось бы узнать судьбу наших балогуров;Гены Каменского иИвана Карымова. Перед отбоем,как обычно умывался,мыл ноги и шел на руках к своей коечке. Подходил иокуратно ложился.Ребята,первый раз увидев,стали пытаться встать на руки.Вспальном отделении слышны были стон и мат. Ванька Карымов сильно забросил ноги перекувыркнувшись упал совсего маху на коечку.Уголки не выдержали и прогнулись до самого пола. Иван быстро перевернул сетку надавил иперегнул в друкую сторону. Под смех всей роты он мал -мал выпрямил и быстро лёг,пока не увидел Родоманцев.

34

Летом в спальном отделении было жарко и мы настеж открывали все окна.Всё было бы хорошо, но повадились кинологи иногда привязывать собак за казармой.Сидит эта шавка и всю ночь завывает на луну.У кого не выдерживали нервы бросагли в собаку га дешники,но правда не свои,а соседа. Утром перед подъёмом выходили собирать. Бедная собака. Гена Каменский спал у окна/где спали водилы/и как только собака замолкает Гена тут же начинает выть по собачьи. Как только его разоблачили-чуть в гадешниках не похоронили.Смотрел сериал СОЛДАТЫ И УДИВЛЯЮСЬ,ЧТО ЗА ФИГНЮ СНИМАЮТ. Снимать надо среальных событий,а не высасывать из пальца.

35

А мы когда открывали окна залетали летучие мыши и бабочки, а сколько клещей было просто ужас по траве пройдешь я снимал по 5-6 штук. НО НЕ РАЗУ НЕ ОДИН НЕ ВПИЛСЯ. Не помню прапорщика как завут с 1 роты он по связи был под окнам со стороны сопок женьшень выкопал, а деда помнишь в столярке работал женьшенем занимался и понтекрином.

36

Деда,я часто вспоминаю.Он брал меня з имой капканы и петли проверять.

37

А насчет Фроловки были контакты с кем нибудь, девченки приезжали кто во Владике учился, помню капюлюшкой называли а имя и фамилию уже не вспомню, сейчас трудно вспомнить у меня были уничтожены блакнот и альбом при одной ситуации, а прапорщика Волкова помниш с Фроловки, где то с нами ушел на дембель.

38

Помню стоял я на баночке ,а окно возле бытовки было открыто и две мыши залетели. Представляеш-как в фильме ужасов.Ятогда летуих мышей первый раз видел.

39

Иринка Капелюш была подругой Толика Вранчана. Я думал ,что они поженились.

40

Не забуду как дед говорил выпью пару стаканчиков мутной и по девкам, вот здоровье было.

41

Что-то помоему перепутал. Капелюш Леной звали,а Ириной подругу Ильтифата Гусейного звали.

42

У деда в столярке находилась старинная книга о лечебных травах.

43

Смотрю на фотографию где мы запечатлены в бассейне полуголыми на день нептуна и не могу вспомнить не имя,не фамилию самого высокого матроса. Рост у него был более двух метров и служил,по моему,в первом отделении. На фотографии я стаю у него чуть ли не подмышкой.

44

Капелюш точно Леной звали, а самый высокий вроде Сташевский обувь была у него 47 размера, но он работал в кочегарке призыв май 1989г. про бассейн помню нас летом перед обедом через него пропускали жара за 30 а вода в боссейне леденая, ты со своего призыва нашел кого нибудь, ну ладно пока до вечера надо до работы съездить.

45

Видел в Омске Серёгу Меленина (со второго отлеления),Саньку Белогубца и Саньку Муртазина из первой роты. Это было давно. Сразу после дембелизации я потерял записную книжку со всеми адресами.

46

Во Фроловке бли девчонки: Марина Солоненко,Лариса,Женя.Вы так же во Фроловку ездили на танцы со старым проигрывателем или преобрели что-то новое?

47

На танцы ездили со своим ансамблем Игорь Ширяев организовал.

48

Вот сейчас ты правильно написал. Игоря Ширяева помню-его фотка уменя в альбоме есть. Ранее ты писал Шиляев.

49

Дали нам однажды,отцы - командиры, очень важное задание. Возле столярки вскрыть теплотрассу от котельной к автопарку.Копали мы копали и решили мало-мало отдохнуть. Я залез на кедр и поскидывал шишки,а ребята развели костёр. Не успели шишки поджариться,как нагрянули: Весёлко и Храпов. Санька Богомолов стоит в трусах,гадах ив шляпе,которую снял со стены столярки. Всё было бы хорошо,но он по запарке честь стал отдавать. Весёлко приказал работать без ужина и личного времени. Когда стемнело недалеко от траншеи остановился уазик командира части. Вскоре мы услышали - " Выходить по одному.При попытке к бегству открываем огонь на порожение". Мы осторожно стали выходить. Короче сдались без боя. После этого случая нас стали называть диверсантами, а Весёлке влипло от командира части.

50

Про шишки ты хорошо напомнил у нас на Урале таких нет. но Уральские вкуснее мы то же собирали но для быстроты варили пояльной лампой, а в Сучане раков ловили, я попал случайно когда воровали провода для ЛЭП  от дизельной до цехов, не зню как это все прошло по бумагам но мы с прапорщиком Волковым привезли все комплектующие без какой либо оплаты работал только кран и УРАЛ, остановились у речки отдохнуть покупаться наловили раков и в углях жарили. Время было отдохнуть 4 часа это точно.

51

Один раз нас собрали и привели в автопарк,где ожидал прапорщик Медведев. Он выступил с пламенной, что трактором порван кабель,потдерживающий связь со штабом КТОФ. Я вслух произнёс , что из-за одного дурака - всей роте трудиться в поисках оборванных концов. Какая у него сделалась физиономия и как он мне плевался в лицо: " Этот дурак может быть умнее вас в сто раз товарищ старший матрос будущий матрос ". Я стоял и немог понять пока ребята не объяснили,что Медведев сам был за рычагами трактора.

52

Когда в роту пришёл Дзюмедзей и сразу кто то из прапоров написал-"Есть у нас Храпов и Маслов,есть Весёлко и Козлов. Не пойму я хоть убей нахрена нам Дзюмедзей.

53

Сейчас прочитал вашу дискуссию на авиационном форуме и могу сказать одно,что когда я служил никогда не слышал о базе мишений ТОФ. Офицеры предупреждали водил с уралов,что не дай бог авария и пол приморья не будет. Раньше до нас распологались ракетчики,а ещё раньше связисты. Было две роты связистов - женская и мужская. Потом женскую ликвидировали из-за блядства.

54

Расскажу про то что мы обслуживали во первых зачем так охранять мишени, зачем возить мишени в вагонах ,где сечас возят ракеты, я был связан с ж.д. помогал в продвижении ракетного комплекса и в вагонах разбираюсь.  Разбирался я и раньше.

55

Всех поздравляю с ДНЁМ ПОБЕДЫ.У меня отец был фронтовиком-пришёл весь изранен. Вовремя службы в этот день мы одевались парадку,получали карабины и ехали на торжественную часть во Фроловку. Командир зачитывал красных партизан-"Солоненко Иван"и я громко произносил-"Пал смертью храбрых за свободу и независимость нашей родины"и снова "Солоненко Илья.....и тд.Потом мы салютовали троекратно и удалялись в часть,где нас ждал праздничный обед.Желаю всем мирного неба над головой, доброты в душах, благополучия в семьях и главное огромного сибирского здоровья.

56

Наверно мы нашли обший язык, а часть  это пройденный этап очень приятно пообщаться может найдем общие интересе в реальноой жизни приносящие прибыль

57

Поздравляю всех с праздником.

58

Может кто-то найдется из нашей части хотел бы пообщаться а может и организовать встречу, в/ч99304 нас уже 10 человек.

59

Алло гараж!!! Есть кто живой?

60

ГАРАЖ это классно запомнился самый левый бокс где двери незакрывались, брали баллончики с эфиром и балдели.

61

ГАРАЖ это классно запомнился самый левый бокс где двери незакрывались, брали баллончики с эфиром и балдели.

62

63

есть информация родственники прапощика Волкова общаются, но не могу найти помогите.

64

Есть кто еще.

65

Всех кто смотрит с праздником Россия обрела независимость от своих Граждан.

66

Ехал из Ирутска в Омск во Владивостокском поезде и разговаривал с попутчицей из Артёма. После разговора меня ещё больше потянуло в Приморье.Жив буду - обязательно побываю.

67

1980 1982  99304 ВВС КТОФ 1 рота

68

Первая рота-рота охраны. Помню Корытова,Муртазина,Ходыкина

69

ФОРУМ ЗАКРЫТ - ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ.

70

От глобального потепления мировой океан высыхает и мореманы вымирают как мамонты. Вот почему тишина на форуме.

71

Привет всем жду сообщений желательно на мой адрес, нашли Леху Сватова из Заинска 2 рота 1980-1982 весна два дня назад проезжал но не было адреса. жду сообщений, есть желание организовать встречу.

72

Побывал на форуме ракетчиков и увидел фотографии сооружений нашей части- всё заросло травой.

73

Вот как попасть на форум- 8П863-НАЗЕМНЫЙ СТАРТОВЫЙ КОМПЛЕКС БРСД8К63/Р12/ В/Ч99304 ВОЗЛИ ФРОЛОВКИ.

74

Есть данные родственников прапорщика Волкова / дизельная электростанция/

75

Сейчас побывал на сайте Российской военной технике и увидел наши уралы,а также прочитал цитаты взятые из нашей переписки Владимир.

76

В Российской военной технике есть фотография с изображенмем сооружения. Это никакой не командный пункт,а бойлерная степлообменниками и насосами.Служила, эта бойлерная,для передачи тепла от котельной системе отопления обогревающей сооружения в запретной зоне. Месторасположения ее за первым постом метров двадцать.

77

Поздравляю всех с праздником и желаю мирного неба над головой,семейного благополучия,а самое главное-крепкого сибирского здоровья.                                                                                                                                                                                                                                                                                          Я ПЬЮ ДО ДНА ЗА ТЕХ КТО В МОРЕ...........

78

Поздравляю всех с сегодняшним праздником Днём  Военно-морского флота РФ и Днём Нептуна
служили там когдато!

79

Всем тихоокеанцам поздравления с Днем ВМФ из Спб. 1976-1978 Хороль в\ч99323 АБ ПЛОР 310 ОПЛАП ДД.

80

Всех поздравляю с днем ВВС.

81

В день В В С все на сайте по видимому вымерли после полёной водки. Так-что некому больше писать.

82

Привет всем кто служил в/ч 99304 многие начали находится, кто желает пишите отвечу, пока.

83

Сега привет, смотрел форум в/ч 99304, я кстати нашел сына прапорщика Волкова, скоро должен объявиться Игорь Ширяев нашли его дочь.

84

Привет Володя. Недавно обнаружил фотографии выставленные Егоровым иГороховым. Я так думаю-в машине с семьёй ты,а седой и с большими усами Горохов.На фотографии, В ДЕНЬ НЕПТУНА,я стою за Астраханцевым.Освежил в памяти лица командиров.

Отредактировано Сега (2011-11-27 01:45:55)

85

В этом году был в Иркутске и в Бурятии. Говорю супруге,что до Фроловки два лаптя по карте и что в этом году мы первый лапоть преодолели,а в следующий-преодолеем второй.Напиши пожалуйста,Володя,кого знаешь координаты.Может быть мы с тобой живём в одном регионе.

86

Привет, я живу на севере Свердловской области..

87

А я живу в Нижневартовском районе с 1982 года.

88

Я в марте был почти в твои краях с Надыма возвращался, через Сургут, Ханты.

89

На фотографии за Егоровым стоит Шемировский,а я-за Астраханцевым ,который играет на гармошке.

90

Привет вчера связался с дочкой Игоря Ширяева, оставил свой телефон, она на  одноклассниках, он почему то не выходит в инет, с СЕРГЕЕМ МАЙОРОВЫМ, контакт установил мой призыв.

91

Сообщество Приморский кр. Фроловка Партизанский р. в/ч 99304 там 9 человек с твоего призыва.

92

Забыл сказать это в одноклассниках.

93

Григория Тайкова помниш, есть его координаты.

94

Тайкова я не знаю. Служил я с10 ноября 1978 по 26 октября 1980.

95

Я в часть приехал после Хабаровской учебки, гдето наверно октябрь начало октября 1980

96

24октября,на разводе,начальник штаба объявил нам о дембельском аккорде.Суть аккорда заключалась в том,чтобы мы,до чистоты кошачих яиц,отскоблили стены и потолок камбуза.26октября в 6 часов утра мы отбыли в Артём на самолёт до Омска.

97

Я с АРТЕМА УЛЕТАЛ И ПРИЛЕТАЛ несколько раз, Игоря ШИРЯЕВА тел.  89537883549, живет недалеко от Новосибирска.

98

Благодарю тебя,Володя,за телефон.Сейчас только-что поговорил с Игорёшкой.Извини-очень волнуюсь.......пока

99

Привет, появится чо новое обязательно скину.

100

В этой,в\ч99304,долгое время служил мой отец Герасименко Николай Федорович,Кто его помнит,отзовитесь,я сам очень часто бываю в том районе,

Вы здесь » МОРСКАЯ АВИАЦИЯ СССР . СРОЧНАЯ СЛУЖБА. » МАТРОСЫ МОРСКОЙ АВИАЦИИ » в/ч 99304 ФРОЛОВКА ПАРТИЗАНСКИЙ РАЙОН БАЗА МИШЕНЕЙ ТОФ