МОРСКАЯ АВИАЦИЯ СССР . СРОЧНАЯ СЛУЖБА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МОРСКАЯ АВИАЦИЯ СССР . СРОЧНАЯ СЛУЖБА. » МАТРОСЫ МОРСКОЙ АВИАЦИИ » в/ч 95109 ШМАС-127 г.Выборг "Отзовись-ШМАС-127 г.Выборг"

в/ч 95109 ШМАС-127 г.Выборг "Отзовись-ШМАС-127 г.Выборг"

Сообщений 1 страница 70 из 70

1

ШМАС-127 г.Выборг в/ч95109 ДКБФ 90-92 весна 8 рота отзовись

Отредактировано Баженов Евгений (2009-05-19 16:35:32)

2

ШМАС Г Выборг в\95109ж (РТШ) 1967г  Далее -Хороль 1 в\ч 39186-1         1967-1969г   ст мех. ком.отд.   РТР     
Батя-гв. п-к Смирнов.     Комэск  -гв  пп-к  Кобызев В.Н.    нач.гр.  гв. к-н  Шалаев В.А.

3

Служил в в/ч 95109 в РТШ с 1965 по 1966г.г.    Ком. роты - капитан Хмыз , старшина - мичман Шишкин , зам. ком. взвода - Митин . С 1966 по 1968 г. служил в Донузлаве . Обслуживал РТО на Бе-6.

4

Служил в в/ч 95109 ШМАС-127 г.Выборг 1974, выпустился в мае 1975-го, рота ВСР,ком.м-р Русинов, ком.взвода к-н Доценко, преподпаватели: к-н Войцеховский, Юшков, старшина пр-к Колесов, сержанты Виноградов, Петухов (дмб 1975). Далее Служил в Крыму, Гвардейское (в.ч.30834) 124-й МРАП ТУ-16. Из выпускников ШМАС в Выборге со мной служили: Пархоменко, Первеев Мишка (Москва), Гатаулин Валера, Зозуляк, Енин Мишка.
Знаю, что Дягель погиб в 1976 году, служил в 987 МРАП в Североморске-3. Татьянич (Киев) летал на АН-12 (мы с ним встречались их борт садился у нас в Гвардейском). Паша Морозов из Киева. Коптев служил в 5 Гвардейском ПРАМ в Веселом (Крым)
Из ШМАС еще помню  Мерзликина, Виноградова (Москва), братьев-близнецов Рассказовых,

Ребята ! Отзовитесь !

5

Служил в в.ч. 95109 май-ноябрь 1975года.ВСР. Командир взвода к-н Доценко.Старшина -пр-к Колесов,преподаватели-Курбатов,Юшка,Войцеховский.Командир части-полковник Михнян.Взвод был полностю с Украины(Киев,Донецк,Днепропетровск).Сержантами остались в ШМАСе двое-Маяк Николай(Светловодск) иЛазаренко Вова(Винница).Остальные  попали служить на север(североморск-2,3....) и Остров,Быхов.Я и Руденький Слава попали служить на Балтийскую Косу(Балтийск-2).Летали радистами на БЕ-12.Кто помнит- прошу откликнутся.С уважением Николай(Киев).

6

служил 1989 году, Бе 12 сила, хорошо спать. выборг, красивый, хочу съездить.
89044926077.

7

Николай, я тоже живу в Киеве, а Выборге с ноября по май 1975-го, на полгода раньше. У нас тоже подавляющее большинство были украинцы из Киева, Донецка, Днепропетровска, матросы Зайло и Зозуляк из Львова. Из Москвы двое - Виноградов и Первеев, один из Питера (фамилии не помню).  В 1976-м в 987 МРАП погиб матрос С.В.Дягель нашего выпуска, тоже с Украины, только не знаю из какого города. Николай (Киев) звони на моб. 050 107 15 37.

8

Николай, я тоже живу в Киеве, а Выборге с ноября по май 1975-го, на полгода раньше. У нас тоже подавляющее большинство были украинцы из Киева, Донецка, Днепропетровска, матросы Зайло и Зозуляк из Львова. Из Москвы двое - Виноградов и Первеев, один из Питера (фамилии не помню).  В 1976-м в 987 МРАП погиб матрос С.В.Дягель из нашего выпуска, тоже с Украины, только не знаю из какого города. Николай (Киев) звони на моб. 050 107 15 37.

9

в/ч 95109-ноябрь-апрель1975-76 вср .Ком роты Русинов, взвода капитан Самороков. Дальше в/ч 30834, ком полка полковник Заря, эскадрилии майор Кочеиов, майор Шиленок Н.И. замполит майор Ларин. Миша Первеев, Валера Гатаулин Боря Зозуляк служили со мной старше на год, отличные ребята. Они все тоже летали вср на ту - 16 в первой аэ.Пишите-woodicons@mail.ru

10

служил в шмасе осень 90\весна 91 потом монгохто в румынском полку до ноября 92 г механником с\д ком. полка сарычев старшиной был ст.пр. годяев а.г. да есть что вспомнить .

11

Александру РТР. Служил в в/9519 с ноября 1965 по сетябрь 1966 г.г. РТШ у "Авангарда". Затем, служба в "Гвардейском", 124 МРАП, в/ч 30834  в ТЭЧ полка по 1968 г. Живу так же в Московской обл. Мой эл. адрес: igorev.07@mail.ru Пиши Александр РТР и все ребята - пишите.

12

юрий  троицкиё  1974  1976 год  командит  майор  кулаженков я  мл. сержант..мой  мейл    jurtr@mail.ru  кто  помнит  меня  отзовитесь

13

Служба ШМАС 95109 с мая по октябрь 1981 гг. Командир взвода майор Юшка, старшина прапорщик Колесов. Продолжение службы в/ч 30834 пос. Гвардейское, Крым.

14

Служил весна-осень 1985, 4 -я рота. Командир части Полковник Михнян, Ком Бат - подполковник Доценко или Яценко (забыл) Ком.взвода - капитан Царев, Старшина роты - ст. прапорщик Трахтман, ком. отделения - Сержант Бира Игорь (с ним после армии  долго жил в одном городе в Петрозаводске , дружили семьями) О службе и о Выборге самые хорошие воспоминания. Очень хочу там побывать. Так и не был ни разу..а ведь было недалеко ((

15

Служил май - ноябрь 75г. Ком-вз Курбатов А.Г. старшина Колесов сержант Сущий и Кононов. Потом Корзуново транспортный полк. Со мною были Харитонов Володя Гуменюк Миша и Орлов  звать не помню.Ребята кто помит наш призыв ответьте. Можно на  roudla@mail.ru

16

Служил в учебном отряде с ноября 1978 г по март 1979 г. Командир взвода капитан Гречишкин, его зам. сержант Морозов, так же со мной служили - Кудряшов, Раздобудько, Боришполь, Мазь, Пось, старший матрос Стариков, старшина прапорщик, который любил говорить: "Повзводно!". Кто-нибудь из моего призыва отзовитесь!

17

Если что, пишите на электронный адре wered_krop@mail.ru

18

Балыбин Тамбов-служил с тобой в одно время в соседнем взводе (ком.взвода к-н Доценко,старшина Колесов) Сущего,Кононова и Володю Харитонова помню .

19

у нас была 5 рота я в 1 взводе помню постоянную чистку плаца от снега строевые занятия на очень свежем воздухе одно спасало занятия в классах по распределению попал арсенал вмф ульяновск

20

Николай Киев привет изТамбова. Фамилии твоей нет может и я тебя вспомню. Мой адрес эл. почты здесь есть. Можно и по скайпу. Я рад что нашол сослуживца.

21

возможно несколько не по адресу, но здесь упоминают в/ч 30834. заканчивал пионерскую ШМАС осень 74 - весна 75. разыскиваю сослуживцев в\ч 30834 гвардейское, крым период службы весна 75 - осень 76. служил в первой эскадрилье авиационным механиком ПКО на 20, зам. старшины эскадрильи. прошло столько лет в памяти многое истерлось здесь много говорят о ВСР в тот период у нас был в эскадре несколько ВСР помню Михила Первеева есть фото в дембельском альбоме. с весны 76 и по самый дембель был в командировке в Октябрьском, тогда ремонтировали полосу и технарей срочной службы  отправили в Октябрьский полк. Альбом большой фотографий много, если бы в свое время подписывал. Очень дружили втроем: Мерзликин Александр, Ставрополье, Циомашко Дмитрий, Херсонская обл., механик со спасатаеля. стартех у меня Гена. Пишите alexkowen@mail.ru

22

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОРСКОЙ АВИАЦИИ!..

Кронштадт-Выборг в/ч 95109 "Л" - механики ЭСО и АП 1964-1965 КМ м-р БАЖЕНОВ, м-р ОБЕЛЬЧАК Нач. ген. м-р ИВАНОВ
Николаев-28 (Водопой) в/ч 27100-Б 1965-67 мех. 1 кл., ком. отд., ТУ-16 б/н "40" ст. тех. ЯКУНИН
odinokiy-moryak@mail.ru

23

Служил май- декабрь в 1968году, рота стрелков-радистов. Старшина прапорщик Колесов. Разыскиваю Петра Вихмана. Петя отзавись. После окочания ШМАС служили в Катунино. Я служил во 2-ой эскадрилии экипаж капитан Крицкий, командир эскадрилии майор Благодарный.

24

95109 ВЫБОРГ 1974-75  СТРЕЛКИ РАДИСТЫ ПИШИТЕ НА  safao@mail.ru

25

Курбатов Александр Гурьевич 1938 г.р. мой Отец . Он умер 05.07.2007г . в Выборге . Мой адрес . Bekas55@bk.ru

26

служил в шмасе с мая 1972 по ноябрь 1972г. Потом был направлен в крым Гвардейское в/ч 30834. Скайп nikolayi88 E-mail nikolayi53@mail.ru. Да,был стрелком-радистом.помню Макарова ком взвода который втихоря ушёл на дембель прямо из школы по гражданке.Мерзопакостный был мужик.

27

Всем привет! Служил в ШМАСЕ май-ноябрь 1975 года. Потом п Октябрьское (Крим) вч 42857. Механик электрооборудования. Контакты: orchiza@bigmir.net  или через hordienko.com       C уважением Сергей.

28

служил в 1985 году . во втором батальоне 4рота 4взвод. потом попал в крым в/ч30834 где попал в парашутно-десантную службу полка кто помнит тклкнитесь vasiliy.1967@vail.ru

29

осень 90 весна 91 в/ч 95109 8 рота кама

30

Всем хитрым ботинкам привет.Служил в Выборге в/ч 95109 с мая 1989 по октябрь 1989.Затем в Кипелово.В/ч 39163 кто меня помнит отзовитесь.Смолий Вадим.Из памяти стерлось в каком батальоне я служил.Поправте плиз.Вид из батальона был на мор вокзал и когда в увал ходили то проходили через мост.там еще статуи стояли(как шутили тогда )последние девственицы г.Выборга.Заране всем спасибо и удачи.Помню комбатом был или замом м-р Дробот.Старшиной ст.с-нт Халматов.Взвод целый был пацанов из Ижевска.Кто вспомнит может был у нас еще Юра Быковец из Сум.Мы с ним ротными запевалами были.Ротной песней тогда был ..ВАРЯГ..Всегда ее пели когда по Крепостной шли  нашей ротой.

Отредактировано bistreevetra (2013-03-31 04:24:27)

31

Привет Руслан.Твоя фамилия случайно не Барзукаев .Если да, то вспомни соседа по койке.Я тоже служил в 1985 году весна -осень в 4роте 4взводе.Захочешь ответить пиши на адрес vasiliy.1967@mail.ru

32

Служил 1973-1975 в ШМАС Выборг на косе рядом с городским пляжем. Специальность приборы и кислородное оборудование .Братишки кто жив отклинитесь... Фролов Валерий Саранск :Однокласники :

33

Служил в моркой авиации в/ч 95109, май 1969-январь 1970, шестая рота ВСР, командир отделения. Сержанты-Артемьев, Мостовой, Калашников, Рыбаков, Старшина роты - Драгунов. Командиры взвода - капитаны Дубакин, Войцеховский, Комроты - м-р Горбов, ком. части - генерал-майор авиации Иванов. Далее Катунино, в/ч 26840 ОМРАП. Командир полка - п-к Полюшкин, зам. по летной п/п-к Благодарный, комэск 3-й эскадрильи п/п-к Ершков, командир экипажа к-н Иосифов Ю.А. Мой e-mail: stafidov@icn.od.ua

34

Служил в Катунино, в/ч 26840 в 1970 -1971 гг., 3-я эскадрилья. Комполка-п-к Полюшкин, зам.ком.полка по летной - п/п-к Благодарный, комэск - п/п-к Ершков, ком. экипажа -  к-н Иосифов Ю.А. В моей эскадрилье служили Николай Алексеев и Василий Виткалов.

35

ЮРИЮ АЛЕКСЕЕВУ. Служил в Катунино, в/ч 26840 в 1970 -1971 гг., 3-я эскадрилья. Комполка-п-к Полюшкин, зам.ком.полка по летной - п/п-к Благодарный, комэск - п/п-к Ершков, ком. экипажа -  к-н Иосифов Ю.А. В моей эскадрилье служили Николай Алексеев и Василий Виткалов.

36

Служил в\ч 95109 весна-осень 1983г. 2 рота командир майор Дробот, 2 взвод командир капитан Юшка. Затем попал в Крым в\ч 30834 во 2-ю эскадрилию.Уволился в мае 1985г.

37

Служил  в/ч 95 109 г. Выборг 1976 - 1977 г. Очень хорошие воспоминания о ком. взвода к-н Щукин и замполит роты - хороший человек! Запомнился старшина роты, особенно его счет : эрэсс, эрэсс, эрэсс двоо три. Еще запомнил, на уроке ОМП преподавадель при входе в класс всегда давал команду "газы". Очень хороший буфет был на 1-м этаже. А еще к нам приезжали артисты кино : Никулин и Яковлев. Мои сослуживцы : Габдрахманов Тахир, Володя Яковенко, Попач, Гордиашвили. После учебки служил в Крыму - гарнизон Гвардейское, в ДАРМе (дивизионная авиационная ремонтная мастерская), а нас называли ДАРМоеды. Это шутка! В 1978г. дембельнулся затем учился в Таганроге ТРТИ. Рад видеть всех на форуме.

38

Всем привет. Попалась моя учётно-послужная карточка и вот я здесь. Ребята всё стёрлось из пямяти. Нашу учебку прохоходил с 21.11.1973 г. по 06.1974 г. Механик радиолокационного оборудования. Имена командиров не помню. Старшина роты, помню, был любытелем лыж. И каждое утро нас ждал возле проходной на лыжах. Мы с этажа, одеты налегке, прямиком на улицу города. Налево, на окраину города и назад бегом на этаж. Пробежка километра 3. То было класною И никто даже не болел. Я никозда в жизни так не поправлялся внешне. А в столовку поначалу ходили строевой в другую роту. Чуть не через весь город. Рота (кажись) была на каком то островке. Мы с удовольствием отбивали строевую с песней по городских улицах. Особенно уже по весне. Учебные классы были через дорогу, напротив. Гдето рядом был судостроительный. Часто там проходили "практику". А матросский клуб! Это не передать. Иногда и на танцы туда попадалось.
Со мной были и мои однокласники Иван Константиновский, Гриша Евчин, Левчишин Володя. Я и Иван попали в Крым г. Саки (ТУ-22), а Володя и Гриша захотели в Североморск на ТУ-16. Почему "захотели", потому, что командир взвода нам дал листочек с разнарядкой и сказал
- Выбирайте, кто куда хочет.
Меня из Сакского гарнизона, через три месяца перевели в в/ч 42837 - полк противолодочной авиации с вертол'тами КА-25. Это возле Евпатории, пос. Мирный. Иван остался в Саках.
Ребята, может есть кто напомнит мне те годы учебки. Годы службы 1973-1975 были самими яркими и беззаботными.

39

В ШМАС 127 г Выборг я обучался с ноября1975 по апрель1976года по распределению попал служить в 5МРАКП в/ч42870 ТЭЧ полка командиром был гв майор Плещев начальник группы гв капитан Антонов Сейчас смотрел видео Забытый гарнизон о гарнизоне Веселое и не выдержал -заплакал Все разрушено уничтожено Кто служил с1976 по ноябрь1977 пишите пообщаемся эл почта gerofis@yandex.ru

40

декабрь 1989-весна1990 учился на воруженца бе-12 потом Североморск в.ч53126 andreii20061@mail.ru

41

ШМАС г.Выборг  май-октябрь 1982 г. 8 рота, 2 взвод ком. роты м-р Дробот, ком. взвода к-н Юшка, ст-на пр-к Колесов. По распределению попал на север п. Высокий в/ч 21817

42

жуков владимир 95109 1977 1979 8 рота 1 взвод был хлеборезом далее катунино в ч 26840 2 аэ стволы старшына заец

43

в\ч 95109 с мая по декабрь 1972г. ВСР . С декабря 1972 по 1980 г. Быхов  в\ч 15585  170 гвардейский смоленский авиационный полк 57 МРАД. ВСР-КОУ . в 1980 закончил КВАТУ ( Калининградское военное авиационное училище ) с 1980 по 1989 г. Остров псков обл.в\ч 09642 полк РЭБ  начальник связи 1 аэ  В 1989 г. уволен по орг. штатным мероприятиям ( по сокращению)  С 1989 г. на гражданке  в 1995 закончил СпБ  ( Питер ) Институт промышленной безопасности и продолжаю по сей день работать - руководитель. Время много пробежало с того дня в 1972 г. но может кто даст знать о себе , С удовольствием отвечу. мой адрес  ggi@belam.net  8-911-363-37-81/
                С Уважением  Геннадий Ильин

44

Был с визитом в г. Выборг  12 июня 2014г Докладываю по нашему батальону на крепосстной , усе в хламе и запущении , городок передают на баланс городу .территолрия вся как после войны , но миг - 17 стоит на своем месте , и врядли уже когда поднимется в небеса , даже после ремонта в ТЭЧ ( шутка )  А кто хочет узнать поболее о Выборге милости прошу на мою страницу в однокласниках  фото там выставляю С удовольствием отвечу ВСЕМ. С Уважением  ВСР - КОУ - Нач. связи АЭ  Геннадий Ильин

45

Прошу читать  в графе дословно Служба  ВВС ДКБФ.

46

в\ч 95109 4 рота 2 взвод осень 1972 весна 1973 вср далее Быхов 170 гвардейский 2эскадрилия

47

Михаилу Иванову .  Наши пути пересекались в 170 МРАП . Если возможно сбрось свой тлф на мой 8-911-363-37-81 я перезвоню, есть о чем говорить. С Уважением Геннадий Ильин

48

Геннадию Ильину Вы наверное служили на пол года старше. В 6 ой роте.Ком роты Русинов. Я в 4ой .В Быхове вы наверное жили на первом этаже. У вас в 3 эскадрильи служил Соболев  Валера.Он моего призыва.

49

Михаилу Иванову.  Да это так , жили на первом этаже  Я поддерживаю связь с г. Быхом . Был три года назад на юбилее 57 МРАД  70 лед со дня формирования ,посмотри в однокласниках фото, не все еще удалил. Встреча была проведена на высоком уровне , организация и все мероприятия при помощи городской администрации все было достойно , Вот такие дела. С Уважением Геннадий.

50

Геннадию Ильину.Извините что так общаюсь.Комп. не мой.А моё понятие в нем на уровне катушечного магнитофона.Вспоминаются  в Быхове глупости типа девичьего общежития. Помните как его называли.Танцплощадка возле КПП. Там  мы ,танцевали,два часа.Шли на аэродром ну короче толпой.Патруль,строевой устав, "танцы".Всего Вам доброго.Михаил.

51

Михаилу Иванову . Те события которое оставила служба в нашей памяти будут с нами всегда , и много было хорошего, было и плохое но увы уже многие сослуживцы ушли.
и бег времени не остановить .  Доброго здоровья тебе Михаил и твоим близким  . С Уважением Геннадий Ильин

52

вч-95109 127шмас г выборг  1973-1975гг 1 бат. 2 рота. ком.роты м-р подстегин. стар-на-прап проценко замполит не помню фамилии-казах. друган-валерка фролов-фрол. я сейчас живу в владимире.хочется с кем-нибуть из сослуживцев пообщаться можно по скайпу.

53

Женя привет, был в учебке  8 рота май 1990 ноябрь 1990 я пограничник, мы с тобой фотографировались помнишь ? пиши мне ivanovstas1971@mail.ru

54

Геннадию Ильину.Скажите когда в 1972 году наш призов прибыл в Выборг в 4 роту, ваша 6 рота ещё находилась тоже здесью, и помоему даже еще продолжала занятия.

55

в\ч 95109 Выборг 1977-1979 .затем служба в\ч 26840 лахта С\Ф КОМАНДИР ПОЛКА -полковник Жаботинский служил на борту номер 14 ракетоносца ТУ-16. Вторая АЭ. Старшина прапорщик Зайцев. Зам командира АЭ майор Панченко.Начальник штаба майор Миргород. Замполит 2-АЭ Майор Артамонов Мои сослуживцы по борту ТУ-16 Шура Морозов Саня Костин .Помница прапорщик Востриков .Он нас возил у Архангельск фотогрфироватся  Фото сохранилось.Помню Шуру Ковалданова из Элисты. Василия Бухтилова из Тамбова. Эльдара Бабаева из Баку.Володю Гусева и Володю Жукова из Урала.Степана Фамилию призабыл он ГАГАУЗ \ Извени брат\.Помню Копцева из Липецка и Пыжова из Северодвинска. Буду очень рад кто помнит и откликнется. Ведь столько времени прошло и сколько помнится.I.Zhylka@gmail.com

56

Миша привет!Учились в одном взводе май69-январь70.Живу в Астрахани.С Якубывом в 71г поступили в Краснокутское лётное училище .Я в однокласниках Александр Андреев.эл/адр   bazakt@mail.ru            Выборг 69-70 ШМАС  в/ч95109

57

Служил с ноября 1983 по апрель 1984 командир старлей Сергиевский, сержант по моему Ширенков, комроты Лутохин, Старшина роты прапор Трахман. Оторвали от бутылки и девак, привезли в Выборг за месяц привели в чувство - стал рубаха парень и физически и морально, спасибо Родине родной (СССР) Выборг прекрасный город. приезжал в Выборг через 10 лет с семьёй, попить пива на сколе возле учебного корпуса, глядя на строевые на плацу, удовлетворил свою мечту. Потом Хороль ТУ-95. По сей день горжусь что служил во флоте, хоть и всякое бывало, зла ни на кого не держу. Всем Привет звоните Минск 375(44)7136209 Савин Игорь ps: у Сергиевского вроде жена с Беларуси - не проезжайте мимо.

58

Выборг 1974-1975.г. ВСР. 6 РОТА.ДАЛЕЕ СЕВЕРОМОРСК-3 В\Ч 20816. ВМЕСТЕ СО МНОЙ СЛУЖИЛИ КАПУСТКИН КОЛЯ .МИТЯКИН МИША.БЕЗМЕНОВ ВОЛОДЯ. ДЯГЕЛЬ СЕРЕГА.ШПАК СЕРЕГА.ОЗИМОВСКИЙ.СМИРНОВ.ЛЕТАЛ НА ТУ-16.3 АЭ ЭКИПАЖ М-РА ГУРЬЯНОВА.БОРТ 63.ЗАПРАВЩИК.1975Г. ЛЕТАЛИ В ДЖАНКОЙ НА РАКЕТНЫЕ ПУСКИ. САМ С РЯЗ.ОБЛ. СЕЙЧАС ПРОЖИВАЮ В МОСКВЕ.

59

frol.frolov2011@yandex.ru  Служба 1 батальон 2 рота 1973-1975 г. Демаков Володя дружище как с тобой связаться? Вышли мне на электронку координаты.

60

иван жилка привет помню тебя рисунки твои сохранились в альбоме посмотри фото в однокласниках

61

1965-67гг.4 рота.ВСР.Мграл на кларнетк в самодеятельном оркестре нп танца в матросском клубе. Ком.1 взвода кап Козлов , ком роты майор Бобылев.Часто вспоминаю службу в Выьорге,потом на сквкре в Лахте ,вч 26840,летал сташий воздушный стрелок-радист.Вскм,кто меня помнит тел.89122596649.

62

Стрелок-радист 4 рота.Ищу Акуленко Евгения.Кто его знает,позвоните.89122596649

63

1979 Viborg,potom Severgmorsk 3,takr Kiev,sosluzivci Jura Stargscuk iz Moldavii,Tatasinja iz Belorussiji,Bobkob,Eide serzant iz Kuldigi,Latvija

64

ШМАС-127, в/ч 95109 г. Выборг, служил ноябрь 1972 - весна 1973 , комвзвода капитан Селиверстов. после учебки направлен в славный город Остров служить в полку морской авиации, соседи были гвардейцы. Может кто знает новер войсовой части (не гвардейской) , нужно для подтверждения службы в армии. Оформляю пенсию. Пишите на vldmr@apollo.lv

65

Ноябрь 1973 -- июнь 1974, был курсантом ШМАС в/ч 95109-И, ВСР. Комвзвода -- к-н Доценко, старшина -- Колесов, сержат -- Орлин.   Далее -- в/ч 21817-В 3-я эскадилья, ТУ-16 --  самолеты- заправщики, -разведчики, -постановщики помех ... Учения  "ОКЕАН -75", дозаправки"с крыла" над Атлантикой , авианосец "Нимиц", авиация вероятного противника... Финальное  "ура" на  аэодроме пос. Высокий адмиралу флота Советского Союза  -- Горшкову. Осень 1975 г. -- демобилизация в звании гвардии матрос. Из сослуживцев нашел лишь Сашу Семерню и Игоря Чутчикова. Их страницы есть "ВКонтакте".  Забывается со временем многое, если кто напомнит, -- будет тема для совместных воспоминаний. Мой Е-mail: alsol55@gmail.com

66

1982-1984г Выборг водитель призвался г Остров Псков обл, Проживаю г Гродно РБ +375297897165,

67

ВЫБОРГ ШМАС 1964-1965Г. КОМАНДИР ВЗВОДА К-Н ГЛАДЫШЕВ К-Р РОТЫ М-Р САХАРОВ МИЧМАН ШИШКИН.  ЗАТЕМ В.Ч. 26840 ПОС. КАТУНИН (ЛАХТА). ОРЕХОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ ОТЗОВИСЬ. МОЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС Lahta1967@yandex.ru/

68

Призвался с Казахстана.Служил в учебке осень1979г по весну 1980г Командир роты майор Трифоев зам ком роты капитан Лутохин Командир взвода к-н Егоров Старшына роты пр-к Трахтман Зам ком взвода мл с-т Шувалов ст м-с Матченко Дальнейшая служба г Николаев в ч 27100 КПИ, ТЭЧ 1 В настоящее время проживаю в Алматы Казахстан

69

Г.Выборг.вч 95109.4я рота,1 взвод. Ком роты майор Бобылев,ком взвода кап.Козлов,зам.ком.взвода мл.сержант Горячев.Я,Бродский Борис Васильевич,служил с ноября 1965г.,по сентябрь 1966г.играл на кларнете в самодеятельном оркнстре,на танцах в матрлсском клубе.тел 89122596649.Всем,кто меня вспомнит,буду очень рад.старший воздушгый стрелок радист.Летал наТ
У 16 2 .года в Лахте/Катунино/ вч26840 1 АЭ.Комзск.Тарпнда.экираж Бличенко.кузнецов.Киоиллин.Михайличенко.Бродский,СкоробогатовС уважением БоШрис  Бродский.

70

Г.Выборг.вч 95109.4я рота,1 взвод. Ком роты майор Бобылев,ком взвода кап.Козлов,зам.ком.взвода мл.сержант Горячев.Я,Бродский Борис Васильевич,служил с ноября 1965г.,по сентябрь 1966г.играл на кларнете в самодеятельном оркнстре,на танцах в матрлсском клубе.тел 89122596649.Всем,кто меня вспомнит,буду очень рад.старший воздушгый стрелок радист.Летал наТ
У 16 2 .года в Лахте/Катунино/ вч26840 1 АЭ.Комзск.Тарпнда.экираж Бличенко.кузнецов.Киоиллин.Михайличенко.Бродский,СкоробогатовС уважением Бо
рис  Бродский.

Вы здесь » МОРСКАЯ АВИАЦИЯ СССР . СРОЧНАЯ СЛУЖБА. » МАТРОСЫ МОРСКОЙ АВИАЦИИ » в/ч 95109 ШМАС-127 г.Выборг "Отзовись-ШМАС-127 г.Выборг"