МОРСКАЯ АВИАЦИЯ СССР . СРОЧНАЯ СЛУЖБА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ГАРНИЗОН НОВОНЕЖИНО.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Кто по каким либо причинам не смог иметь фотографии, дембельский альбом;- Можете посмотреть себя на сайте
http://dmbdnt111.narod.ru/
Что имел, то выложил.
Приятных воспоминаний.   в\ч 22964 1986-1988

http://rb.foto.radikal.ru/0707/69/2ee27ee58711.jpg

2

На сайте есть фотографии (не много) учебки в\ч 40710. Вернее сказать кто в ней служил. 3 рота.

Отредактировано dnt111 (2008-02-18 20:20:44)

3

Если кто себя увидал;-Может ответик маленький оставит. Мол такую фотографию помню, я рядом с этим, этим. Спасибо!

4

po-moemu vascha chast bila rjadom s kambusom,ja sluzil v 72188, mi stojali vosle kotelnoi,kogda schli na kambus cheres vsju ruleschku to mimo vas proxodili tak net?posmotrel fotki molodez vse takoe rodnoe xotja mnogoe podsabil moja sluzba 1982-1984,kto pri tebe bil nah.komendaturi ne kapitan Panin?Protivnij tip i urod kakix esche poiskat nado,gestapovez odnim slovom,a na savoske uglja bil?"KLASSNOE SANJATIE" do six por pomnju eti tachki,esche so vremen navernoe Pavki Korchagina.

5

Фоторепортаж с юбилея 710 оплвап ВВС ТОФ, Новонежино.  

Новонежино 2008.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ :  КРЫЛЬЯ НАД ВОЛНАМИ.

Товарищи матросы и Старшины! Привет Вам с ДКБФ от Старшего матроса Алекса ! Служил в М.А. ЛенВМБ в 1991-1993г. в\ч 90 662.     

Но речь не обо мне. Помогите Братцы кто чего знает: Ищу информацию по Новонежино. Дед у меня там служил в 1947-1949г, тоже морлетчиком был. Там авиаполк стоял в те времена, то ли штурмой то ли бомбардировочный, короче на ТУ-2 он летал, торпедоносец. Знаю что зам командира авиаполка вроде был. И всё- больше нифига. Что за часть, что за полк, вообще хоть что-нибудь...Если есть у кого сведения какие по  этому вопросу- буду премного благодарен.
Почта: 3633@mail.ru

Новонежино

6

Здравствуйте!С Осени  1978 по весну 1979 служил в ШМАСе в/34278 4рота 43 взвод. Дальнейшая служба проходила в Новонежино в/ч 42850 710 отдельный вертолетный противолодочный полк ближнего действия.ТЭЧ группа ПЛСП(противолодочные средства поиска)В "Одноклассниках "я уже вступил в группу в/ч34278. А на этом сайте нашел про Новонежино.Оказывается полка нет.а существует какой то
авиаклуб,очень жаль.Сергей упомянул капитана Панина,я его хорошо помню-комендант гарнизона Новонежино ещё тот жук.Кроме нас в гарнизоне был стройбат и желдорбат,так вот ребята из этих частей частенько сидели у него в комендатуре в камере.

7

И уголек пришлось лопатить,разгружали глубокой ночью вагоны с влажным,а потом замерзшим углем.А кочегарку гарнизонную называли "Авророй",так как у неё было три трубы.Тачки для завозки угля при ней были "классные"-Бамовские.Самое главное было её оторвать от земли и тронутся.В морозные дни дежурному взводу приходилось катать их до самого утра.А у нашего тэчевского кубрика была своя кочегарка,которая с успехом отапливала кубрик и отдельно стоящий гальюн.Это было самое теплое помещение в полку и очень даже чистое!Приятно было после полкового построения на аэродроме при пронизывающем ветре и температуре за минус 20,выкурить сигарету в теплом гальюне.

8

год службы 86\88 в\ч22964 возил командира

9

годы службы 88-90 в/ч 22964 возил командира В.Вшивкова.

10

А мой отец был замом того командира

11

воинская часть 42850 или 42815 87-89 годы.... Украина.... Александр Палёшка 0668292258)

12

72188-БАЗА ПЛВ-КОМАНДИР ИЛЬЯШИК НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ-ЗАМПОЛИТ НОСОВЕЦ-ЗАМ ПО ТЭЧ КАПИТАН ГОНЧАРОВ-ОТЛИЧНАЯ ЧАСТЬ КАК ОФИЦЕРЫ ТАК И КОМАНДИР-САМ ОТСЛУЖИЛ КОМ.ВЗВОДОМ-СКАЖУ ОДНО СПАСИБО И МАЙОРУ ИЛЬЯШИКУ И КИРИЧЕНКО-ЗА ОТЛИЧНУЮ ЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!ВАМ УДАЧ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

13

ВСЕГДА УВАЖЕНИЕ-МАЙОРУ МЕЛЬНИЧЕНКО-МАЙОРУ НОСОВЦУ-ПРАПОРАМ-РУДЕНКО ИЗ ШАХТ-ДОРОГОМУ-МИЧМАНУ КЛЮЧНИКУ-ХВОРОСТЯНОМУ-БОГУНУ-КАПИТАНУ АНТОНОВУ-РГБ-МОИМ СОСЛУЖИВЦАМ-1988-1990-ЕФРЕЙТОРУ ЮРИЮ ТКАЧЕВУ-МАТРОСАМ АНДРЕЮ КОРОЛЕВУ-МАГОМЕДУ ГАЙДУКИЕВУ-АРТЕМУ БЕЙКУЗАРОВУ-ЕФРЕЙТОРУ СЕРГЕЮ ПЕРМЯКОВУ-ПАУЛЮСУ-МАТРОСАМ СИЛАНТЬЕВУ-И ТЕХ КТО ПОМНИТ И ЗНАЕТ-МАТРОСА ПИШВАНОВА ОЛЕГА АЛЕКСАНДРОВИЧА-НЫНЕ ПРАПОРА ЗАПАСА МИГ-25-В-Ч53909!вАМ КОМАНДИРЫ И МОИ БРАТЬЯ ПОМНЮ НЕ ЗАБЫВАЮ 1989-НОЯБРЬ1990!ВАМ УДАЧ И ЧТОБ КТОФ ВСЕГДА БЫЛ В ПАМЯТИ-КАК БЕСКА МОЯ ЛЕЖИТ И ВАС ПОМНИТ!!!!!!!!!!!!!!

14

СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО-НО МОЮ МОЛОДОСТЬ НОВОНЕЖИНО НЕ ЗАБУДУ!!!!!!!!!!!

15

Привет всем кто меня знает и помнит! Я служил в В/Ч 22964 1985-87 в ОБС в электро-технической группе. Командиром В/Ч был П/П-К Карманов

16

с днем ВМФ НОВОНЕЖИНО-702 ПОЛК В-Ч72188!

17

Служил в ОБС в\ч 22964 командиры Бедзюк и Карманов В.Г.,зампотех был Игорь Шелганов,НШ Шумов Л.Ф.,замполит Стремилов с 1977 по 1986 годы,пришел оператором на Радиан(РСП-7),потом Суходол и тоже Радиан (РСП-7,П-15),потом КДП.С Кармановым В.Г.общаюсь до сих пор.Прекрасный человек и командир! Он проживает в Новонежино.

18

ВСЕХ С 2014 КТО СЛУЖИЛ В-Ч72188!

19

в/ч 22964-А, Суходол, командиры - Бедзюк, Чернов М.Г., непосредств.- Щелганов И.Л.  Осень 1972- май 1974, объект- Радиан (РСП-7 и П-15). Командиров и сослуживцев не подводил, чем горжусь,  а им - огромное спасибо, особенно Лукичу!  89278063199.

20

С огромным приветом к вам мои сослуживцы 1992-94года вч 72188 я прходил службу в части водителем дежурного тягача затем командирским водителем.Возил командира подполковника Ильяшика командиры взвода были Гаврилов и Кириенко.Хотечю сказать огромное спасибо  Гаврилову огромной души человек.согласятся многие кто помнит хоть в разведку хоть по сто грамм .командир отчасти был строг но с годами понимаеш и его работу.Спассибо за службу сослуживчам и офицерам я в однокласниках пишите.Владимир.

21

вч 22964  одс 1975  1977 осень водителем подразделение управление пр ермолаев  командир бедзюк  карманов нач штаба шумов замполит стремилов  капитана щелганова помню  особо запомнился капитан ионов  старшина части пр малюга потом пр сухов этот был помягше

22

72188-С НОВЫМ 2015 КАПИТАНА АНТОНОВА РГБ-КАК ПОМНЮ М-ОРА ИЛЬЯШИКА Н.П-БОГУНА-КИРИЧЕНКО И ЖЕНУ КИРИЧЕНКО-И НАШ ПРИЗЫВ ЕСЛИ В СТРОЮ-ТКАЧЕВ ЮРА-ПЕРМЯКОВ СЕРГЕЙ-АНДРЕЙ КОРОЛЕВ-СИЛАНТЬЕВ-МАГОМЕДОВ-БЕЕКККУЗАРОВ-САША ДЬЯКОНОВ-ПРОПОРА ДОРОГО И ЕГО ЖЕНУ-МАЙОРА-МЕЛЬНИЧЕНКО-НО И ДОРОГО!ВСЕМ КТО СЛУЖИЛ В 1988-1990 В-Ч-72188!

23

Виктор Зиновьев,служил в Новонежино с весны 1976 по осень 1977 г.г.. в/ч 42850 - 710 Отдельный Противолодочный полк Ближнего действия, служил в 3-й эскадрильи механиком КА 25 №56 .

С осени 1976 и до дембеля был на должности зам.старшины эскадрильи. Командиром  был к-н Иващенко, а позже м-р Щёголев, старшиной был п-к Серженко.

24

С осени1976 служил в тест механиком по

вооружению ком. Теч моер Горский

25

В/ч 72188 82-84 ком.был Шевырин,а Ильяшик при мне лейтенантом пришел.Гаврилов классный был мужик при мне он был старшиной роты,а перед дембелем ушел в автопарк.Помню всех и родную часть часто вспоминаю.Живу в Германии и здесь своих годков нашел,созваниваемся,встречаемся.В России тоже многих нашел созваниваемся.Всех с Новым 2016годом всем удачи и здоровья.

26

служил в новонежино маи 1978 по ноябрь 1979 лето 1978 суходол во 2 эскадрилии механик на ка 25 номер 20 техник карюк зам старшины луценко осень 1978 по июль 1979 такр минск   в эскадрилии капитана гузаирова замполит капитан хопрячков старшина прапорщик пидручныи зам старшины исаев техник арбузов на ка 25 бортовои номер 15 демобилезовался в 1979 ноябрь из новонежино вч 42850 отзовитесь сослуживцы столяров смольков трубилов семенов ягаилов сатканов пузырев приходько мои адрес город семипалатинск ул павлодарская 12 сотовыи 87013447311   учебка 1977 ноябрь 1978 маи 2 рота ком 27 взвода л-т саико зам ком взвода с-т коржавин

27

Молодые коллеги,друзья!!! Позвольте всех Вас поздравить с Днём Военно Морского Флота России. Вы немножко не моряки,но морская авиация всегда была на острие выполнения задач,что в войне с Японией,что сейчас. Я ,Геннадий Петрович Зеленков,рождённый 2 октября 1947г в с.Ново Нежино в семье военнослужащих. Моя матушка была начальником( или командиром ?)взвода радистов обслуживаюших  радиосвязь с самолётами летающими на бомбардировку японских позиций в Китае и Корее.А также на Сахалин и Курилы. Мой отец,Зеленков Пётр Андреевич,командовал в годы войны с Японией дивизионом торпедных катеров,базировался в Находке. После военных событий -комиссован по состоянию здоровья -ранения.Оба имеют награды за боевые заслуги.Я сейчас их храню,т.к. их уже нет в живых.Встретились они в Ново Нежино,на авиобазе,а тут и я появился :flag: Помню,когда мне было уже 6-7 лет на аэродром пришли реактивные самолёты.По рассказам матушки,в годы войны с Японией,к ним перебросили много лётчиков с Северного Флота,много было Героев СССР. Они были асами по бомбометанию по кораблям противника.Она рассказала об одной операции-крейсер Япона-мать,скрылся в бухте под скалой,козырёк от скалы не давал точно прицелиться. С моря он был не плохо защищён.И тогда командир эскадрилии даёт команду пустить торпеды в гребешок нависающей скалы. Пять самолётов сбросили торпеды,скала обрушилась и крейсер скрылся в пучине моря.Вот такие не ординарные решения принимали наши лётчики.И сегодня,хотя я живу уже полста лет в Нижнем Новгороде(отец у меня с Ветлуги реки),я всей душой с Дальним Востоком.Мечта всей жизни-опять посетить НОВО НЕЖИНО. Какие цветы Ирисы были в полях,как сопки в тумане выпуклыми были,как горбуша шла на икромёт сплошным полем по мелкой реке. Всё было,но только в детстве,жаль.

28

г с 1970 72 одс ввс ктоф 22964 мой адрес казкстан г уральск у чингирлауская 2 кв 14

29

Всем привет! Служил в Новонежино в 1991 1992 годах! Автомобильный батальон! Помню майора Бергена лейтенанта Канцузяна буду рад услышать сослуживцев!!! Мои контакты matrosov29@yandex.ru

30

Мужики кто служил в 1976-78г в  Тэч в/ч  42850  пишите неужели никого нет

31

Мужики кто служил в 1976-78г в  Тэч в/ч  42850  пишите неужели никого нет